9 февраля 2014 г.

Консультация для родителей "Второй ребёнок в семье: ревность второго ребёнка."

Растим личность

В вашей семье ожидается пополнение, появится второй ребенок, а вы не знаете, как отреагирует на братика или сестричку старший? Эта ситуация знакома многим родителям. Как же избежать ревности первенца? Возможно ли это?

Тематическое занятие посвящённое зимним Олимпийским играм в Сочи-2014.






Работы детей средней группы к 23 февраля





Презентация "Лекарственные растения Краснодарского края."


Консультация для родителей "Лекарственные растения для детей. Правила лечения (Это полезно знать)"

Консультация для родителей

Лекарственные растения для детей. Правила лечения
(Это полезно знать)
Осложнений у детей после приема различных медикаментозных средств боятся все родители, тем более, для этого есть серьезные основания. Поэтому врачи сегодня изучают и используют в практике лечения детей лекарства растительного происхождения. По данным отечественных и зарубежных медиков, при фитотерапии частота осложнений не превышает 1%, в то время как при медикаментозном лечении осложнения возникают у каждого третьего-четвертого ребенка. Лекарственные травы помогают быстро и надежно избавиться от многих недугов, но не занимайтесь самолечением, а обязательно посоветуйтесь с врачом. Это особенно важно, если у ребенка есть предрасположенность к аллергии.

Консультация для воспитателей"Экологическое воспитание дошкольников через реализацию проекта «Зелёная аптека» (формирование знаний о лекарственных растениях) "

Консультация для воспитателей
Экологическое воспитание дошкольников через реализацию проекта «Зелёная аптека» (формирование знаний о лекарственных растениях)

В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экокультуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет. И первые основы экологической культуры должны быть заложены нами дошкольными работниками. Уже с дошкольного возраста необходимо формировать у детей представления о лекарственных растениях родного края, которыми так богата наша Белгородская область.
Здесь можно встретить такие растения как тысячелистник, цикорий, зверобой, одуванчик и другие травы. Многие растения занесены в Красную книгу. Но всё меньше остаётся нетронутых уголков природы, нераспаханных земель. Как же приучить детей беречь и охранять природу, рационально использовать её богатства.
Экологическое воспитание дошкольников по своему содержанию шире, чем природоохранная работа в детском саду. Это направление нацелено на понимание детьми зависимостей, существующих в природе, осознания влияния деятельности человека на природу.